6+

26/04/2013 12:49

Самбист из Армавира Самвел Галстян выиграл чемпионат России среди молодежи

Текст: Инга Бугулова. Фото: club-anty.ru

Армавирский спортсмен Самвел Галстян стал чемпионом России по самбо среди молодежи (до 23 лет).

Самвел Галстян первенствовал в весовой категории 82 кг. В финальной схватке он одолел Георгия Лебедева из Пензенской области. Бронзовыми призерами стали Никита Мошенко (Москва) и Максим Григорьев (Московская область). Также в заключительный третий день чемпионата кубанские спортсмены завоевали еще две медали. «Серебро» - в активе Ирины Головиной из Анапы (80 кг). Бронзовую награду выиграл Павел Сарибекян из Курганинска, выступавший в категории свыше 100 кг. Как уже сообщал «Кубанский спорт.RU», в первые два дня турнира бронзовые награды Краснодарскому краю принесли Давид Оганисян, Вячеслав Лапкин, Анастасия Ечевская, Валентина Евгеньева и Нина Левченко. По итогам командного зачета сборная Кубани в тройку лидеров. На ее счету восемь медалей – это второй результат после команды Москвы. Третье командное место у самбистов Свердловской области. Молодежный чемпионат России по самбо прошел в г. Кстово (Нижегородская область). Результаты. Юноши 82 кг: 1. Самвел Галстян (Краснодарский край); 2. Георгий Лебедев (Пензенская область); 3. Никита Мошенко (Москва); 3. Максим Григорьев (Московская область). Свыше 100 кг: 1. Александр Кучумов (Москва); 2. Анатолий Жаров (Москва); 3. Павел Сарибекян (Краснодарский край); 3. Антон Чернышов (Москва). Девушки 80 кг: 1. Татьяна Тимонина (Москва), 2. Ирина Головина (Краснодарский край), 3. Виктория Казурина (Смоленская область), 3. Татьяна Кульбабенко (Оренбургская область).