6+

20/05/2013 10:59

Самбист из Армавира Караулов выиграл чемпионат Европы в Италии

Текст: Инга Бугулова. Фото: Федерация самбо России

Армавирец Василий Караулов завоевал золотую медаль на проходящем в итальянском городе Крема чемпионате Европы по спортивному и боевому самбо.

В соревнованиях принимают участие более 300 атлетов из 29 стран Старого света. В российскую сборную вошли два представителя Краснодарского края – армавирцы Василий Караулов (весовая категория – до 52 кг) и Аслан Мудранов (до 62 кг). В первый соревновательный день лучшим в своей весовой категории (спортивное самбо) стал Василий Караулов. В финале кубанец одолел опытного самбиста из Армении Тиграна Киракосяна. Бронзовые медали достались белорусу Джамбулату Ахмадову и представителю Германии Андресу Бернхарду, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.