Регби 7

12/05/2014 16:05

Регбисты «Кубани» завоевали «серебро» молодежного первенства Европы

Текст: Максим Осадник. Фото: РК "Кубань"

Игроки молодежного состава краснодарской «Кубани» в составе сборной России по регби-7 (до 19 лет) стали серебряными призерами первенства Европы, прошедшего в Португалии.

Кубанский клуб в российской «молодежке» представляли Алексей Соловьев, Артур Соломяный и Кевин Акуабу, который был капитаном сборной.

Россияне на групповом этапе обыграли сверстников из Латвии (50:0), Литвы (31:7) и Румынии (7:0).

В четвертьфинале наша команда сломила сопротивление сборной Ирландии (7:5), в полуфинале победила поляков (31:5).

В матче за первое место Россия проиграла команде Франции (19:38). «Бронзу» завоевали португальцы.

Участие россиян в финале, по мнению тренер молодежного состава РК «Кубань» Антона Левченко, «уже огромное достижение».

Конкуренция в этой дисциплине регби растет с каждым днем. Медали первенства Европы показывают, что мы движемся в правильном направлении. Но этой сборной необходим игровой опыт, сыгранность, — сказал Левченко.

— В случае сохранения состава, планомерной работы, какую проводят ведущие регбийные державы, отправляя молодежь по турнирам на регулярной основе, мы вполне можем получить коллектив, который будет претендовать на самые высокие места не только на континенте, но и на мировых форума, — добавил специалист.