6+

18/11/2019 15:26

Регбисты Краснодарского края стали серебряными призерами первенства России

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

В Сочи завершилось первенство России по регби среди юниоров (до 20 лет). Кубанские регбисты заняли второе место.

Представителям Краснодарского края удалось пробиться в финал, где им противостоял красноярский «Енисей-СТМ».

По итогам 80 минут счет встречи был равный – 15:15. Краснодарцы весь матч отыгрывались и смогли уйти от поражения за две минуты до конца основного времени. Забитая реализация могла принести кубанцам золотые медали, но бьющий промахнулся, выполняя удар с правого края.

Победитель был определен по штрафным ударам: красноярцы забили три из трех, а представители Кубани один удар смазали. Итог – «серебро».

В матче за «бронзу» сборная Московской области уверенно обыграла Академию регби «Сибирь» со счетом 58:13. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.