6+

25/04/2013 12:44

Пять бронзовых медалей завоевали самбисты Краснодарского края на ЧР среди молодежи

Текст: Инга Бугулова. Фото: wrestlingua.com

В Кстово (Нижегородская область) стартовал чемпионат России по самбо среди молодежи до 23 лет.

В первые два дня турнира кубанские самбисты завоевали пять наград – все медали бронзовые. В весовой категории до 90 килограммов медаль краю принес Давид Оганисян. В весе 100 кг третье место занял Вячеслав Лапкин. Оба спортсмена представляют Армавир. Еще три награды – в активе девушек. Бронзовыми призерами стали сочинка Анастасия Ечевская (44 кг), Валентина Евгеньева (56 к) из Старовеличковской и Нина Левченко (72 кг) из Армавира. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта. Чемпионат России по самбо среди молодежи до 23 лет. Юноши. 90 кг: 1. Виктор Осипенко (Брянская область), 2. Александр Горбаль (Курганская область), 3. Сергей Руднев (Саратовская область).3. Давид Оганисян (Краснодарский край). 100 кг: 1. Руслан Киселев (Москва), 2. Данила Фондорко (Омская область), 3. Вячеслав Лапкин (Краснодарский край), 3. Рауф Мехтиев (Москва). Девушки. 44 кг: 1. Кристина Бикбердина (Оренбургская область), 2. Любовь Машарова (Новосибирская область), 3. Екатерина Лазутина (Пермский край), 3. Анастасия Ечевская (Краснодарский край). 56 кг: 1. Анастасия Валова (Москва), 2. Алия Биккужина (Оренбургская область), 3. Наталья Кротова (Санкт-Петербург), 3. Валентина Евгеньева (Краснодарский край). 72 кг: Жанара Кусанова (Оренбургская область), 2. Галина Амбарцумян (Москва), 3. Нина Левченко (Краснодарский край), 3. Валерия Егорова (Новгородская область).