6+

Легкая атлетика

28/11/2013 11:22

Прыгуны в высоту из Славянска-на-Кубани выиграли турнир памяти Виктора Альховнева

В Славянске-на-Кубани завершились краевые соревнования по прыжкам в высоту памяти тренера Виктора Альховнева.

В турнире приняли участие более 120 спортсменов из десяти муниципалитетов Кубани. Прыгуны соревновались в шести возрастных группах.

По итогам соревнований, наибольшее количество золотых медалей завоевала команда хозяев соревнований. В активе славянской школы 4 высшие награды. Среди юношей 15-16 лет лучшим оказался Владислав Старущенко. Девочки же отличились сразу в трех возрастах. Мария Акимова одержала победу над конкурентками младше 10 лет, Альбина Овсепян не оставила шансов соперницам в возрасте 11-12 лет, а Виктория Лягуша «перепрыгала» всех девушек от 13 до 14 лет.

Второе место в командном зачете поделили команды из Армавира и Гулькевичей. Давид Козин (Армавир) был выше всех юношей до 10 лет, а его землячка Полина Лукьяненкова стала сильнейшей в возрастной категории 17-18 лет.  Представители гулькевичской школы также взяли два «золота» – Данил Каримов продемонстрировал лучший результат среди юношей 11-12 лет, а Александр Троилин занял первое место в возрасте от 18 лет.

Также на высших ступенях пьедесталов оказались сочинка Екатерина Джанашвили (15-16 лет) и прыгун из Новороссийска Иван Филипенков (16-17 лет), сообщает пресс-служба краевого Минспорта.