Легкая атлетика

02/03/2013 00:36

Представляющий Кубань легкоатлет Шубенков завоевал «золото» в беге с барьерами на ЧЕ

Текст: Максим Осадник. Фото: Getty Images

Российский легкоатлет Сергей Шубенков, выступающий за Краснодарский край, стал чемпионом Европы в беге на 60 метров с барьерами.

Шубенков победил с результатом 7,49 секунды. Это личный рекорд спортсмена и лучший результат сезона в мире. Второе место занял итальянский спортсмен Паоло даль Молина (7,51). Бронзовая медаль – у француза Паскаля Мартино Лагарда (7,53). В первый день соревнований выступили еще три кубанских легкоатлета. Прыгун в высоту Сергей Дмитрик вышел в финал с результатом 2.28 м. В борьбе за медаль примет участие и прыгунья в длину Ольга Кучеренко, прошедшая в финал в финал с результатом 6.54 м. Александр Бреднев в беге на 60 метров пробился в полуфинал, показав восьмое время среди всех участников. Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении проходит в Швеции, в городе Гетеборге.