6+

13/02/2014 15:46

Польская лыжница Ковальчик победила в «классике» на 10 км на ОИ-2014

Текст: Максим Осадник. Фото: РИА Новости

Юстина Ковальчик из Польши завоевала золотую медаль в гонке на 10 километров классическим стилем на Олимпийских играх в Сочи.

Победительница прошла дистанцию за 28 минут 17,8 секунды. Серебро завоевала шведка Шарлотта Калла (+18,4 секунды), бронзовая награда норвежке норвежка Терезе Йохеуг (+28,3).

Лучшая из россиянок Наталья Жукова стала седьмой (+57,7 секунды). Другие российские лыжницы заняли следующие места: Юлия Чекалева - 11-е (+1.18,3), Ольга Кузюкова - 13-е (+1.24,1), Юлия Иванова - 17-е (+1.41,6). Пока у команды России по лыжным гонкам нет ни одной медали на Играх в Сочи.

Олимпиада в Сочи проходит 7-23 февраля.

Главный редактор интернет-портала «Кубанский спорт.RU» Максим Осадник является аккредитованным МОК журналистом на Олимпиаду-2014.