Бокс

14/02/2012 11:08

Подвели итоги турнира по боксу на Универсиаде Кубани

Текст: Максим Осадник. Фото: Кубанский спорт.RU

Завершились соревнования по боксу на XXII Универсиада Кубани. За победу боролись команды семи вузов Краснодарского края.

Среди участников – 6 мастеров спорта и 11 кандидатов в мастера спорта. Победителем в командном зачете стала сборная Кубанского госуниверситета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСиТ), второе место заняли боксеры Кубанского госуниверситета (КубГУ), призовую тройку замкнула сборная Агроуниверситета (КубГАУ). – Победители в каждой весовой категории получили путевку на соревнования Южного федерального округа III Всероссийской летней универсиады, которые состоятся в мае в городе Сальске, – добавили в пресс-службе краевого департамента по физической культуре и спорту. Следующий вид соревновательной программы Универсиады Кубани – плавание. С 14 по 15 февраля 156 участников из 13 команд будут меряться силами в бассейне Кубанского государственного аграрного университета. С 15-го по 16 февраля в манеже КГУФКСиТ пройдут соревнования по легкой атлетике, в которых поучаствуют более 250 студентов из 14 вузов. Торжественное открытие финала Универсиады состоится 15 февраля в 14.30 часов.