6+

Волейбол

28/07/2015 09:01

Пляжные волейболисты Краснодарского края выиграли Спартакиаду учащихся России в Самаре

Текст: Алена Доротенко. Фото: Игорь Глазко

Сборная Краснодарского края по пляжному волейболу одержала победу в финале VII летней Спартакиады учащихся России

Финальные соревнования по пляжному волейболу завершились в городе Самаре. Здесь выступили спортсмены из 15 регионов России: 19 команд юношей и 20 команд девушек. Краснодарский край представили три дуэта волейболистов.

Пара Максим Шепов (Геленджик) и Антон Карпов (Северский район) заняла третье место и набрала 20 рейтинговых очков и. Краснодарские «пляжницы» Татьяна Захарова и Анастасия Петрова показали второе результат и добавили в краевой актив 25 очков. Победители Василий Иванов (Брюховецкий район) и Алексей Кириенко (Северский район) принесли в кубанскую копилку 30 очков.

Таким образом, спортсмены нашего региона набрали всего 75 очков и с почти двойным перевесом в общем зачете обошли всех своих соперников. Серебряные награды достались пермякам, заработавшим 44 очков. Третьи места у представителей северной столицы, которые набили 39 очков.