Паралимпийский спорт

02/04/2013 12:38

Пловец из Выселковского района выиграл 9 медалей на ЧР среди инвалидов в Ейске

Текст: Инга Бугулова. Фото: УФКиС

Девять медалей завоевал кубанский пловец Александр Демьяненко на чемпионате страны по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Чемпионат страны прошел в Ейске, в бассейне «Солнечный». Спортсмены из 25 регионов страны выявляли сильнейших на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем, баттерфляем, брассом, на спине, комплексом и в эстафетах. Спортсмен из Выселковского района мастер спорта Александр Демьяненко завоевал за четыре дня соревнований 9 медалей. Демьяненко выиграл заплыв 100 м на спине, а в составе сборной ЮФО с рекордом России эстафету 4х100 метров. Пять серебряных медалей Александр завоевал на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, на стометровках брассом и баттерфляем, на двухсотметровке комплексным стилем и в эстафете 4х100 м в комбинации. «Бронза» чемпионата на счету Демьяненко в еще одной эстафете – 4х50 м комбинированным стилем. Чемпионат России в Ейске оказался богат на высокие результаты. На дорожках «Солнечного» пловцы установили 13 мировых, 2 европейских и 60 российских рекордов, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.