Зимние

18/02/2014 15:36

Норвежский биатлонист Свендсен завоевал «золото» масс-старта на Олимпиаде

Текст: Максим Осадник. Фото: РИА Новости

Норвежец Эмиль Хегле Свендсен одержал победу в биатлонной гонке с масс-старте на Олимпиаде в Сочи и стал трехкратным олимпийским чемпионом.

Свендсен прошел дистанцию, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах, и показал время 42 минуты 29,1 секунды. Такое же время у француза Мартена Фуркада, который промахнулся один раз. Победителя определил фотофиниш.

Свендсен финишировал с поднятыми руками, когда Фуркад на последних метрах гонки выскочил у норвежца из-за спины и выбросом лыжи попытался вырвать победу.

Бронзовым призером стал чех Ондржей Моравец (+13,8 секунды; 0 промахов).

Россияне заняли следующие места: Евгений Гараничев - 5-й (+56,2 секунды; 3 промаха); Антон Шипулин - 11-й (+1.19,1; 3); Евгений Устюгов - 19-й (+2.08,2; 3); Дмитрий Малышко - 20-й (+2.13,8; 4).

Олимпиада в Сочи проходит 7-23 февраля.

Главный редактор интернет-портала «Кубанский спорт.RU» Максим Осадник является аккредитованным МОК журналистом на Олимпиаду-2014.