Шахматы

21/01/2012 15:50

Мемориал Карабахцяна в Армавире выиграл экс-чемпион России по шахматам Ластин

Текст: Инга Бугулова. Фото: champ.by

В Армавире состоялись всероссийские соревнования по шахматам, посвященные памяти международного мастера Андраника Карабахцяна.

В турнире, прошедшем в армавирском шахматном клубе, участие приняли 88 шахматистов из 30 регионов России. Среди них – 11 международных гроссмейстеров, три международных мастера, четыре мастера ФИДЕ, 60 кандидатов в мастера. В итоге победу с 7 очками из 9 возможных одержал гроссмейстер из Железноводска, экс-чемпион России Александр Ластин. С таким же результатом финишировал международный гроссмейстер из Ростова-на-Дону Вячеслав Захарцов, но занял второе место по дополнительному показателю. Бронзовым призером с  6,5 очками стал еще один ростовчанин, также международный гроссмейстер Дмитрий Кряквин. Лучший результат среди спортсменов-ветеранов показал международный гроссмейстер из Азова Николай Пушков. Среди женщин первенствовала Евгения Сухарева из Волгодонска, на втором месте – международный мастер из Белореченска Марина Бараева, на третьем – КМС Виктория Череднякова (Крымск). Среди юношей до 18 лет первое место занял кандидат в мастера из Армавира Кирилл Гладков. Лучшим в группе юношей 1999 г. р. и моложе стал Егор Быков (Ессентуки), среди девочек 1999 г.р. и моложе не было равных Виктории Кисловой (Армавир).