Баскетбол

12/09/2014 10:05

»Локомотив-Кубань» проиграл БК «Динамо Сассари» в Нуоро

Текст: Алена Доротенко. Фото: БК «Локомотив-Кубань»

Баскетболисты «Локомотив-Кубань» потерпели поражение от итальянского клуба «Динамо Сассари» со счетом 78:92.

В составе «Локомотива» лидером был Деррик Браун, ставший лучшим забивающим, подбирающим и ассистирующим игроком одновременно (15 очков, 6 подборов, 5 передач).

В первой половине команды показывали равную игру с небольшим преимуществом хозяев - 49:44 после двух четвертей. Однако во второй половине стали сказываться разные физические кондиции команд и сыгранность. В третьем периоде «Динамо» удалось оторваться на 12 очков. «Локо» сражался на равных с соперником в рамках четвертой четверти, но все же и она осталась за итальянцами (19:17).

Аарон Майлз пропустил вторую игру подряд из-за травмы спины. Ричард Хендрикс пока не приступил к официальным матчам.

Следующим соперником «Локо» в предсезонных встречах станет турецкий «Галатасарай» - игра состоится 13 сентября

«Локомотив-Кубань»: Малкольм Дилейни (14о, 3рп, 3пд), Энтони Рэндольф (6о, 5пд, 2рп), Деррик Браун (15о, 5рп, 6пд), Максим Григорьев (7о, 1рп), Никита Курбанов (4о, 4рп, 5пд) – старт. Евгений Воронов (14о), Алексей Жуканенко (5о, 2пд)  Андрей Зубков (2о, 1пд), Никита Балашов (4о, 3пд).

—Это была хорошая игра, несмотря на поражение. Вначале матча мы показывали очень интересный баскетбол, но видно, что игроки сейчас под нагрузками, некоторые вещи им делать еще тяжело. У «Динамо» же хороший состав, видно, что команда давно начала подготовку к Евролиге и, по всей видимости, уже вышла на пик. Нам сейчас не хватает глубины состава, поскольку еще не все игроки приехали или готовы играть. Это был хороший спарринг, впереди еще много интересных противостояний. Продолжаем готовиться, —  сказал президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев, слова которого приводит пресс-служба клуба.