6+

Баскетбол

11/04/2014 09:55

»Локомотив-Кубань» победил «Баварию» в последней игре Топ-16 Евролиги по баскетболу

Текст: Максим Осадник. Фото: БК «Локомотив-Кубань»

Баскетболисты краснодарского «Локомотива-Кубани» обыграли мюнхенскую «Баварию» в матче Топ-16 Евролиги.

Встреча группы F, состоявшаяся в Краснодаре на арене «Баскет-Холл», завершилась со счетом 84:75 (21:16, 25:17, 19:17, 19:25) в пользу хозяев.

Самыми результативными игроками матча стали баскетболисты «железнодорожников» Крунослав Симон и Деррик Браун, набравшиепо 18 очков набрали. У гостей лучшим был Нихад Джедович, в активе которого 16 баллов.

После этой победы подопечные Евгения Пашутина с семью победами расположились на четвертом месте в группе. Но окончательная судьба четвертого места, дающего право сыграть в плей-офф Евролиги, решится в пятницу, 11-го апреля, в матче соперников «Локомотива» по группе «Галатасарай» (Турция) – «Партизан» (Сербия).

После матча главный тренер краснодарцев Евгений Пашутин сказал, что его команда играла «на большую разницу в счете, но, увы, не получилось достичь необходимого преимущества».

Но хочу поздравить всех с победой, и с ярким выступлением в таком турнире. Мы выглядели достойно, где-то чего-то не хватило, но ребята показали, что готовы бороться до конца и готовы играть в плей-офф Единой лиги ВТБ и в финале Кубке России, – добавил Пашутин.

По мнению форварда «железнодорожников» Деррика Брауна, «Партизан» не сможет победить «Галатасарай».

– Честно говоря, я не верю в это. И не очень хочется об этом думать. Нам надо сконцентрироваться на том, что мы можем сами дать себе в этом сезоне, – считает игрок.