6+

Легкая атлетика

01/06/2021 20:03

Легкоатлеты из Лабинского района стали победителями краевого турнира «Шиповка юных»

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Лабинского района

В Краснодаре завершились соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных» среди физкультурно-спортивных организаций Краснодарского края.

В турнире, прошедшем на стадионе «Кубань», участие приняли юноши и девушки. Лабинский район представляла спортивная школа «Лидер», воспитанники которой выступали в возрастной группе 2008 г.р.

За призовые места в этом возрасте среди юношей боролись 19 команд (106 человек), среди девушек – 34 команды (более 180 участниц).

В командном зачете юношей лабинские легкоатлеты заняли первое место, опередив в борьбе за лидерство сверстников из Краснодара и Новороссийска. Это стало возможным благодаря победе в эстафете 4х100 м. Первыми финишировали Максим Поддубный, Аким Гусев, Максим Будков и Михаил Бердников.

Кроме того, в личном зачете Максим Поддубный занял первое место в беге на 60 м, стал вторым в прыжках в длину и завоевал бронзовую медаль в четырехборье. Еще одну «бронзу» принес Аким Гусев, ставший третьим в беге на 600 м.

В составе лабинской команды также вошли Павел Сологуб и Владимир Полубояров.

Девушкам из Лабинского района тоже удалось выиграть командный зачет. На втором месте – легкоатлетки из Новороссийска, на третьем – из Анапы.

Виктория Коровкина, Кристина Полякова, Ирина Бражникова и Анастасия Балашова первенствовали в эстафете 4х100 м.

В личном зачете лабинским спортсменкам удалось выиграть пять медалей. Первое место в беге на 60 м и прыжке в длину заняла Виктория Коровкина. Серебряным призером стала Анастасия Балашова (длина). Кристина Полякова стала второй в четырехборье и третьей в беге на 500 м.

Команды подготовила тренер спортивной школы «Лидер» Ольга Гладкова. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Лабинского района.