6+

09/10/2013 22:05

Кубок Краснодарского края по савату пройдет в Горячем Ключе

Текст: Анастасия Калианиди. Фото: news.mail.ru

11-го октября в городе–курорте Горячий Ключ стартует Кубок Краснодарского края по савату.

Сават – это французское боевое искусство, в котором используются в равной мере и руки и ноги, комбинируя элементы западного бокса и удары ногами.

За право называться сильнейшим саватистом или саватёром поборются 170 спортсменов из Краснодара, Сочи, Геленджика, Туапсе и других территорий Кубани.

Завершатся соревнования 14-го октября. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Напомним, представители Краснодарского края завоевали три награды на чемпионате России по савату в Санкт-Петербурге. Среди юниорок "золото" выиграла сочинка Валерия Юсеф (весовая категория 52 кг). У взрослых отличился апшеронец Сергей Власенко. Он одержал победу в весовой категории 85 кг. Еще одну медаль - бронзовую - принесла краю Надежда Рыжова (в/к 52 кг) из Сочи.