6+

Легкая атлетика

14/06/2017 17:21

Кубанский многоборец Шкуренев победил на ЧР и показал лучший результат сезона в мире

Текст: Валерия Денисенко. Фото: REUTERS

Легкоатлет Илья Шкурнев, представляющий Краснодарский край, с лучшим результатом сезона в мире одержал победу на чемпионате России в многоборье.

Чемпионат и первенство России по легкоатлетическому многоборью прошли в Смоленске. Краснодарский край командировал на турнир 15 спортсменов.

Легкоатлеты соревновались в беге на короткие и средние дистанции, прыжках в высоту и длину, метании диска и копья, толкании ядра и прыжках с шестом.

По итогам турнира в активе сборной Краснодарского края четыре награды: по два «золота» и «бронзы».

Наиболее успешно выступили Илья Шкуренев и Мария Громышева, ставшие чемпионами страны. Помимо завоевания золотых наград Шкуренев обновил рекорд легкоатлетического сезона мира (8601 очко), а Громышева показала лучший результат российского сезона (5888 очков).

Бронзовую медаль также выиграла Маргарита Корнейчук (5641 очко) и Михаил Савва (7191 очко), выступавший в первенстве страны среди юниоров до 23-х лет.