Дзюдо

19/03/2018 12:14

Кубанский дзюдоист Мудранов завоевал «бронзу» на «Большом шлеме» в Екатеринбурге

Текст: Максим Осадник. Фото: Федерация дзюдо России

Олимпийский чемпион по дзюдо Беслан Мудранов из Краснодарского края стал бронзовым призером международного турнира «Большого шлема», который завершился в Екатеринбурге.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов. В составе национальной сборной выступали три представителя Кубани – это армавирец Беслан Мудранов (60 кг), краснодарец Руслан Шахбазов (свыше 100 кг) и Екатерина Валькова (63 кг) из Лабиснка.

Наиболее успешно выступил олимпийский чемпион Беслан Мудранов, завоевавший бронзовую медаль.

В стартовой встрече он переиграл таджика Бокиева, но в следующем круге уступил японцу Ошиме. В утешительных поединках за «бронзу» Мудранов прошел марокканца Бассу, а в дополнительном периоде малого финала переиграл чемпиона Европы француза Хаяра.

Стоит отметить, что для Мудранова «Большой шлем» в Екатеринбурге стал первым турниром после победы на Олимпийских играх в 2016 году.

В схватке за «бронзу» я, честно говоря, очень сильно устал. Чувствовал, что и сопернику не хватает сил, — сказал после схватки Мудранов.

— Меня же подпитывал зал. Я понимал, что дома ни за что нельзя отдать схватку и медаль. К сожалению, не смог показать ту борьбу, которую хотел. Прошло много времени с момента последнего выступления. Я не боролся два года, но, несмотря на серьезный перерыв, смог дойти до пьедестала и наградой своей доволен, — цитирует спортсмена пресс-служба Федерации дзюдо России.