6+

06/05/2014 10:50

Кубанские спортсмены победили на этапе Кубка Европы по триатлону в Турции

Текст: Максим Осадник. Фото: championat.com

В Турции завершился этап Кубка Европы по триатлону. У спортсменов, представляющих Краснодарский край, две золотые медали.

У мужчин отличился краснодарец Александр Брюханков. Стоит отметить, что разрыв с серебряным призером – французом Дорианом Конинксом составил 12 секунд. «Бронзу» завоевал соотечественник Брюханкова Иван Тютюкин.

У женщин медаль высшей пробы завоевала белореченка Арина Шульгина. Кстати, в этих соревнованиях весь пьедестал заняли россиянки. «Серебро» досталось Елене Даниловой, «бронза» – Александре Разорёновой.

Участие в соревнованиях, которые состоялись в Анталье, принимали 127 спортсменов из стран Старого Света. В состав сборной России вошли 13 кубанских спортсменов – представители краснодарской и белореченской школ триатлона.

Соревнования проходили на олимпийской дистанции и включали плавание – 1,5 км, езду на велосипеде – 40 км и бег – 10 км.

В рамках турецкого этапа также прошел отбор на чемпионат и первенство Европы, которые пройдут в июне и июле в Австрии и Пензе.

Из кубанцев на эти соревнования, помимо Шульгиной и Брюханкова, отправятся Ольга Агамова и Анна Бурова, представляющие Белореченск.