6+

10/12/2013 10:24

Кубанские самбисты выиграли медали турнира на призы ЗМС Маркарьяна в Армавире

Текст: Анастасия Калианиди. Фото: Всероссийская федерация самбо

В Армавире завершился 10-й юбилейный Международный турнир по самбо на призы ЗМС Ашота Маркарьяна.

Всего на счету кубанцев 11 медалей.

Кубанские самбисты победили в четырех весовых категориях из семи. Сильнейшими стали армавирцы Ерванд Мгдсян (весовая категория 57 кг), Аслан Мудранов (в/к 62 кг) (на фото), Давид Оганисян (в/к 90 кг) и новороссиец Юрий Сайфутдинов (в/к 74 кг).

Серебряные медали на счету армавирцев Вячеслава Кольвы (в/к 68 кг) и Артема Петросяна (в/к 74 кг).

Третьи места заняли краснодарец Грайр Григорян (в/к 57 кг), новороссиец Гайк Межлумяг (в/к 68 кг), а также армавирцы Джамбулат Гежев (в/к 68 кг), Заур Азизов (боевое самбо, в/к 74 кг) и Артур Ахмедов (боевое самбо, в/к 74 кг). Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

Напомним, Ашот Маркарьян – заслуженный мастер спорта по самбо, двукратный чемпион мира, многократный призер чемпионатов Европы и Кубка мира, депутат городской думы Армавира.