Греко-римская борьба

23/06/2015 12:54

Кубанские борцы завоевали две медали в финале Спартакиады учащихся России

Текст: Алена Доротенко. Фото: dag.rus4all.ru

Две медали завоевали спортсмены из Краснодарского края по итогам финального турнира по греко-римской борьбе в рамках VII летней Спартакиады учащихся России.

В Краснодаре на коврах тренировочного комплекса «Чемпион» собрались 105 лучших спортсменов-школьников, победивших на отборочных турнирах в федеральных округах из 40 регионов страны.

Краснодарский край представляли пять спортсменов. Двое из них завоевали медали. Рубен Бабасиев из Ейского района сумел подняться на вторую ступень пьедестала в категории 120 кг, а Александр Саруханов в весовой категории 100 кг занял третье место.

В командном зачете сборная Москвы заняла первое место, вторыми ствли борцы Крыма. Представители Кабардино-Балкарии на третьем месте. Краснодарский край – на шестой строчке итогового протокола. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.