6+

Регби 7

19/06/2017 11:49

Кубанская регбистка Лушина в составе сборной РФ выиграла 1-й этап Европейской серии Гран-при

Текст: Максим Осадник. Фото: rugby.ru

Женская сборная России по регби-7 стала победителем 1-го этапа Европейской серии Гран-при, который состоялся во Франции. В составе сборной России в турнире принимала участие Дарья Лушина из Краснодарского края.

На турнире в Мальмор-сюр-Коррезе игрок Центра спортивной подготовки по игровым видам спорта Краснодарского края выступила штатным бьющим сборной России и набрала 28 очков. Россиянки выиграли этап, в финале победив команду Франции со счетом 22:21. На третьем месте сборная Ирландии.

До полуфинала сборная России не пропустила ни одной попытки, выиграв 4 матча с общей разницей очков 152:0. В полуфинале наша команда была сильнее сборной Англии – 24:15.

Второй этап Европейской серии Гран-при пройдет 8-9 июля в Казани.