6+

17/10/2015 20:00

»Кубань» в Краснодаре сыграла вничью с «Зенитом» в матче чемпионата России

Текст: Валерия Денисенко. Фото: ФК "Кубань"

Краснодарская «Кубань» на своем поле свела вничью матч 12-го тура российской футбольной Премьер-лиги против санкт-петербургского «Зенита».

Встреча, прошедшая в Краснодаре на стадионе «Кубань», завершилась со счетом 2:2.

«Желто-зеленым» удалось забить быстрый мяч: бразилец Шандао головой переправил мяч в ворота после навеса Арсена Хубулова со штрафного с правого фланга.

Гости отыгрались в концовке первого тайма, также результативно исполнив стандартное положение. Халк со штрафного выполнил подачу в штрафную площадь, где Артем Дзюба также головой результативно сыграл на опережении.

На 54-й минуте «Зенит» вышел вперед после точного удара Олега Шатова из центра штрафной площади. Окончательный счет установил форвард «Кубани» Лоренцо Мельгарехо — 2:2. Для парагвайского футболиста этот мяч стал шестым в нынешнем первенстве. Таким образом, Мельгарехо догнал в гонке бомбардиров лидеров — Ахмеда Мусу (ЦСКА) и Халка («Зенит»).

Думаю, матч понравился болельщикам, боевая ничья получилась. Результат закономерен: и «Зенит» простил нас, и мы простили «Зенит», — заявил главный тренер «Кубани» Сергей Ташуев в эфире телеканала «Наш футбол».

— Не были удивлены встречной контригрой «Кубани», исходя из того, что был результат, который нас не устраивал. Мы атаковали большими силами, и «Кубань» пыталась воспользоваться этим. Может, моментов было у нас больше, но и у «Кубани» были острые моменты, — считает тренер «Зенита» Сергей Семак.

После 12 туров «Кубань» в таблице российского чемпионата располагается на 12-й строчке с девятью очками в активе.

«Кубань» (Краснодар) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 2:2

Голы: Шандао, 2 (1:0); Дзюба, 44 (1:1); Шатов, 54 (1:2); Мельгарехо, 64 (2:2).

Предупреждения: Манолев, 29; Хубулов, 31 – Нету, 35; Халк, 67; Юсупов, 77.