6+

28/11/2013 22:54

»Кубань», разгромив ФК «Санкт-Галлен», одержала первую победу в Лиге Европы

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК «Кубань»

Футболисты краснодарской «Кубани» дома переиграла швейцарский «Санкт-Галлен»в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча, прошедшая в Краснодаре на стадионе «Кубань», завершилась уверенной победой хозяев поля со счетом 4:0. Таким образом, краснодарцы впервые выиграли в основном раунде Лиги Европы, а также одержали самую крупную для себя победу в еврокубках в истории клуба.

Дублем в составе «желто-зеленых» отметился парагвайский легионер Лоренсо Мельгарехо, открывший счет уже на 3-й минуте и забивший третий мяч на 71-й. Между этими голами отличился Владислав Игнатьев (54-я минута). Четвертый гол в самой концовке игры забил Шарль Каборе.

«Кубань», у которой теперь пять очков, поднялась в турнирной таблице группы А на третье место, опередив «Санкт-Галлен» (3 очка).

В заключительном матче группового этапа подопечные Виктора Ганчаренко 12-го декабря на выезде встретятся с испанской «Валенсией».

«Кубань» (Краснодар) – «Санкт-Галлен» (Санкт-Галлен, Швейцария) – 4:0 (1:0)

Голы: Мельгарехо, 3, Игнатьев, 54, Мельгарехо, 71, Каборе, 90.

«Кубань»: Беленов, Армаш, Деальберт, Козлов, Жавнерчик, Каборе, Мельгарехо (Буэно, 78), Соснин, Игнатьев (Хубулов, 62), Попов (Бальде, 76), Сиссе.

«Санкт-Галлен»: Лопар, Штоклаза, Натер, Каранович, Бесль (Руссо, 46), Виткевич, Мутш, Матис (Кейта, 61), Леяни, Демири, Родригес.

Предупреждения: Армаш, 68, Мутш, 80, Жавнерчик, 80.