6+

11/05/2014 11:49

»Кубань» проиграла на выезде «Уралу» в чемпионате России по футболу

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК «Кубань»

Краснодарская «Кубань» потерпела поражение от екатеринбургского «Урала» в матче 29-го тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в Екатеринбурге на стадионе «Центральный», завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Первый мяч в игре на 26-й минуте забил полузащитник екатеринбургцев Херсон Асеведо, реализовав пенальти. На 36-й минуте Владислав Игнатьев сравнял счет. За семь минут до конца второго тайма Денис Дорожкин точным ударом принес своей команде победу.

«Желто-зеленые» после этого поражения лишись шансов на попадание в Лигу Европы. «Кубань» с 38-ю очками занимает 7-е место в турнирной таблице Премьер-лиги и выше подняться уже не сможет.

По мнению главного тренера «Кубани» Виктора Ганчаренко, его команда не заслуживала поражения.

Игра проходила под нашу диктовку. В этом матче мы не справились со стандартами соперника. Легко пропустили второй гол. Раз так случилось, значит, не заслужили и победу, — сказал наставник краснодарцев.

— Было много подходов к воротам «Урала», мы атаковали флангами. И как раз сегодня нам не хватило форварда, — добавил Ганчаренко.

«Урал» (Екатеринбург) — «Кубань» (Краснодар) — 2:1 (1:1)

Голы: Херсон Асеведо, 27 – с пенальти (1:0), Владислав Игнатьев, 36 (1:1), Денис Дорожкин, 84 (2:1).

«Урал»: Николай Заболотный, Владимир Хозин, Селви Оттесен, Александр Данцев, Александр Белозеров, Херсон Асеведо, Артем Фидлер, Владимир Коман (Александр Ставпец, 82), Александр Ерохин (Александр Сапета, 64), Чисамба Лунгу (Денис Дорожкин, 79), Эдгар Манучарян.

«Кубань»: Александр Беленов, Игорь Армаш, Анхель Деальберт, Станислав Манолев, Лоренсо Мельгарехо (Мохаммед Рабиу, 62), Роман Бугаев, Шарль Каборе (Арсен Хубулов, 80), Максим Жавнерчик, Владислав Игнатьев (Никита Безлихотнов, 56), Антон Соснин, Ивелин Попов.