Тяжелая атлетика

22/10/2017 14:18

Краснодарский штангист Савчук выиграл «серебро» на первенстве Европы в Албании

Текст: Максим Осадник. Фото: orel.kp.ru

На прошедшем в албанском Дурресе молодежном первенстве континента по тяжелой атлетике Антоний Савчук из Краснодара стал серебряным призером. Эта медаль стала четвертой для спортсменов из Краснодарского края, выступивших на турнире

Савчук занял второе место в весовой категории свыше 100 кг среди молодежи до 24 лет. Кубанский штангист в сумме двоеборья показала результат 401 кг (183+218).

Победу одержал Гор Миносян из Армении – 420 кг (200+220), «бронзу» завоевал Алексей Мжачук (Беларусь) – 396 кг (178+218).

Награда Савчука стала четвертой для спортсменов Краснодарского края на первенстве Европы. Напомним, ранее «серебро» взяли Вячеслав Яркин из Сочи и Ани Саргсян из станицы Новомышастовской, бронзовым призером стал армавирец Размик Унанян.

Всего на турнире выступили семь представителей Краснодарского края. Кроме Саргсян, Унаняна, Савчука и Яркина, это белореченец Виктор Гетц, Николай Панайотиди из Горячего Ключа и Ксения Марушка из Кущевской. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.