Тяжелая атлетика

03/02/2020 14:58

Антоний Савчук из Краснодара завоевал «серебро» Кубка мира по тяжелой атлетике

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Риме завершился Кубок мира по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Второе место занял штангист из Краснодара Антоний Савчук.

В состав российской сборной для участия в турнире вошел спортсмен краевого Центра олимпийской подготовки по тяжёлой атлетике Антоний Савчук. Краснодарец боролся за награды в традиционной для себя весовой категории – свыше 109 килограммов.

По итогам соревнований в активе краснодарца «серебро». В сумме двоеборья Антоний поднял 412 килограммов (184 кг + 228 кг). Помимо основного «серебра», Савчук также стал обладателем малых серебряных наград в рывке и толчке.

Победу в этой весовой категории одержал грузинский штангист Лаша Талахадзе. Тройку призеров замкнул Давид Литвинов, выступающий за Израиль.

Прошедшие соревнования являлись квалификационными к Олимпийским играм, которые пройдут нынешним летом в Токио.

Кубок мира по тяжелой атлетике-2020

Весовая категория свыше 109 кг: 1 место – Лаша Талахадзе (Грузия) - 470 кг (рывок 215 кг, толчок 255 кг); 2 место – Антоний Савчук (Россия, Краснодар) - 412 кг (184 кг + 228 кг); 3 место – Давид Литвинов (Израиль) - 393 кг (180 кг + 213 кг).