Легкая атлетика

20/05/2014 14:42

Краснодарский многоборец Саранцев выиграл Кубок России в Адлере

Текст: Максим Осадник. Фото: ВФЛА

Краснодарец Евгений Саранцев стал победителем Кубка России по легкой атлетике в соревнованиях по многоборью, прошедшего в Адлере.

Саранцев впервые в своей карьере набрав более 8000 очков – 8123. 100 метров Евгений пробежал за 11.20 сек, прыгнул в длину на 7.19 м, в толкании ядра показал результат в 15.34 м, прыгнул в высоту на 2.03м, пробежал 400 метров за 50.37сек. Во второй день соревнований он показал 15.07сек  на дистанции 110 м с барьерами, метнул диск на 42.60м, прыгнул с шестом на 5 метров ровно, отправил копье на 66.44м и пробежал 1500 метров за 4:35.09 мин.

Серебряным призером соревнований стал Иван Григорьев из Санкт-Петербурга с результатом в 8112 очков, третье место занял Сергей Свиридов из Москвы, набрав 7994 очка.

По итогам турнира Евгений Саранцев выполнил норматив «Мастер спорта международного класса» и завоевал право представлять Россию и Кубань на Кубке Европы по многоборьям, который пройдет в португальской Лейрии 5-6 июля.