Стрельба

28/07/2017 11:17

Краснодарские стрелки завоевали три награды на VIII летней Спартакиады учащихся России

Текст: Максим Осадник. Фото: Элеонора Марченко

Соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия в рамках Спартакиады проходили в Краснодаре и собрали около 200 спортсменов из 44 регионов страны.

Кубань на турнире представляли 12 стрелков. По итогам соревнований в активе представителей края 3 награды. «Золото» в стрельбе скорострельного малокалиберного пистолета на дистанции 25 м завоевал Михаил Брайко. Победитель набрал 14 очков. Второе место занял москвич Дмитрий Малюков (12). Третьим стал Савелий Дедяев из Липецкой области (10).

Второе место в упражнении МП-6 (малокалиберный пистолет) занял Егор Выскребцев, третьим в стрельбе из винтовки (МВ-6) стал Кирилл Костромин.