Волейбол

28/03/2020 20:47

Краснодарские команды стали призерами Кубка России по волейболу среди ветеранов

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Кубанский спорт.RU

«Золото» и два «серебра» завоевали ветеранские команды из Краснодара по итогам розыгрыша XVI Кубка России по волейболу, прошедшего в Московской области.

Краевой центр на соревнованиях в Раменском, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, представляли три команды: две женские — «Виктория» (возрастные категории 50+ и 55+) и мужская «Динамо» (70+).

Обладателем Кубка страны стали краснодарские волейболисты в возрасте старше 55 лет. Подопечные председателя Федерации волейбола Краснодара Виктора Павлова обыграли команды из Санкт-Петербурга, Москвы и Калининграда.

В возрастной категории 50+ «Виктория» завоевала серебряные медали. Соперниками кубанских волейболисток стали коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска. Капитан обеих краснодарских команд – заместитель председателя краснодарской федерации волейбола Светлана Алексеева.

Мужское «Динамо» под руководством Владимира Черникова стало серебряным призером Кубка России. Краснодарские динамовцы во главе с капитаном команды генерал-майором милиции в отставке Николаем Бойко обыграли соперников из Челябинска и Москвы, но уступили питерским ветеранам.