Греко-римская борьба

06/04/2015 11:27

Краснодарские борцы выиграли Спартакиаду учащихся Кубани

Текст: Валерия Денисенко. Фото: kikonline.ru

Сборная Краснодара одержала победу на соревнованиях по греко-римской борьбе в рамках VII летней Спартакиады учащихся Кубани.

Соревнования состоялись в Ейске в спортивном комплексе «Солнечный». За медали боролись более 170 спортсменов из семнадцати кубанских муниципалитетов в возрасте 16-17 лет.

По итогам общекомандного зачета лидерами соревнований стала команда краснодарских борцов. На втором месте оказались спортсмены из Анапы, а замкнули тройку призеров представители Динского района.

Соревнования являлись отборочными на Спартакиаду учащихся Южного Федерального округа, которая пройдет в Краснодаре в конце апреля, — отметили в пресс-службе краевого Минспорта.

Всего краснодарские спортсмены завоевали одиннадцать медалей: четыре «золота», пять серебряных медалей и две бронзовые награды.

Медали высшей пробы достались: Дмитрию Чигиреву (в/к до 58 кг, Краснодар), Вадиму Горохову (в/к до 54 кг, Краснодар), Анатолию Колпакову (в/к до 63 кг, Краснодар), Александру Саруханову (в/к до 100 кг, Краснодар), Григорию Прутяну (в/к до 42 кг, Анапа), Илье Абрамяну (в/к до 46 кг, Анапа), Нарсесу Задояну (в/к до 50 кг, Анапа), Илье Макаревичу (в/к до 69 кг, Анапа), Саркису Оксузяну (в/к до 76 кг, Сочи), Александру Кузнецову (в/к до 85 кг, Новороссийск), Илье Телепеню (в/к до 120 кг, Новороссийск).