Летние

30/03/2013 20:26

Краснодарская байдарочница Качалова победила на Всероссийских соревнованиях

Текст: . Фото: _author

Юлия Качалова выиграла Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре.

Краснодарская спортсменка первенствовала на дистанции 500 метров на байдарках, показав время 2:03,03 мин. Второе место заняла Вера Собетова из Липецкой области (2:03,33), замкнула тройку призеров Анастасия Сергеева, представляющая Тверскую область (2:03,74). Четвертая – Анастасия Лаврова из Краснодара (2:03,94). В заездах у мужчин на каноэ-одиночках третье место на дистанции 1000 метров занял кубанский спортсмен Виктор Мелантьев (4:17,35). «Золото» завоевал Илья Штокалов из Московская области (4:14,33). Серебряным призером стал Кирилл Шамшурин (4:15,94). Первое место в гонке на байдарках на дистанции 1000 метров занял Антон Ряхов из Санкт-Петербурга (3:48,28), втрое еще один питерский спортсмен Илья Медведев (3:50,33), третье – Николай Червов из Саратовской области (3:51,58).