6+

04/11/2012 20:18

»Краснодар» дома победил московское «Динамо» в матче ЧР по футболу

Текст: Максим Осадник. Фото: young.rzd.ru

В 14 туре чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги «Краснодар» на своем поле обыграл «Динамо» (Москва).

Матч, состоявшийся в Краснодаре на стадионе «Кубань», завершился победой хозяев поля со счетом 2:0. Первый гол на 37-й минуте в прыжке забил бразилец Вандерсон, послав мяч под перекладину. Удвоил преимущество «Краснодара» сенегалец Мусса Конате, уже в добавленные ко второму тайму минуты оторвавшийся от защитников динамовцев и мощно пробивший с линии штрафной. Этот гол стал первым для африканского форварда в составе краснодарского клуба. «Краснодар» набрал 19 очков и поднялся с десятого места в турнирной таблице Премьер-лиги на девятое. В следующем туре 11 ноября «Краснодар» в Москве сыграет со «Спартаком». «Краснодар» (Краснодар) — «Динамо» (Москва) – 2:0 (1:0) Голы:  Вандерсон, 37, Конате, 90. «Краснодар»: Синицын, Анджелкович, Мартынович, Шипицин (Амисулашвили, 60), Смольников, Тубич, Вандерсон (Конате, 77), Дринчич, Жоазиньо, Марсиу, Коман (Игнатьев, 74). «Динамо»: Шунин, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Ломич, Джуджак, Юсупов, Янтшер (Соловьев, 78), Сапета (Нобоа, 60), Кокорин, Кураньи (Семшов, 59). Предупреждения: Шипицин, 45, Кокорин, 45, Синицын, 81, Конате, 90.