Зимние

21/02/2014 00:14

Канада обыграла США в финале хоккейного турнира среди женщин на ОИ-2014

Текст: Максим Осадник. Фото: РИА Новости

Хоккеистки сборной Канады завоевали золотые медали Олимпийских игра в Сочи, обыграв в финальном матче команду США

Встреча, прошедшая во дворце спорта «Большой», завершилась победой канадок в овертайме – 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 1:0).

Сборная США вела со счетом 2:0 до 57-й минуты игры. В составе американок голы забили Меган Дагган (на 32-й минуте) и Алекс Карпентер (43). Перевести игру в овертайм Канаде удалось благодаря шайбам Брианны Дженнер (57) и Мари-Филип Пулен (60).

На 9-й минуте овертайма победу канадкам принесла оформившая дубль Пулен.

Таким образом, Канада четвертый раз подряд выигрывает женский хоккейный турнир Олимпийских игр.

Бронзовые медали завоевала сборная Швейцарии, обыграв в матче за 3-е место Швецию – 4:3.

Олимпиада в Сочи проходит 7-23 февраля.

Главный редактор интернет-портала «Кубанский спорт.RU» Максим Осадник является аккредитованным МОК журналистом на Олимпиаду-2014.