Баскетбол

27/10/2016 09:06

Кацикарис: Баскетболисты «Локомотива-Кубани» играли без энергии и уверенности

Текст: Максим Осадник. Фото: БК "Локомотив-Кубань"

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» играли без энергии, без скорости и уверенности, заявил после домашнего поражения от немецкого «Ратиофарма» главный тренер «железнодорожников» Фотис Кацикарис.

«Локомотив-Кубань» на домашнем паркете проиграл «Ратиофарму» в матче третьего тура группового этапа Кубка Европы со счетом 62:77 (13:28, 16:18, 19:18, 14:13).

Фотис Кацикарис: «В первой четверти мы играли просто ужасно. Думаю, что игра была во многом проиграна в первой четверти. Мы играли без энергии, без скорости, без уверенности. Соперник — очень атлетичная команда, и они хороши именно как коллектив, а не как набор имен. До этого он проиграл только «Валенсии».

Мы пробовали все, что могли, пытались найти командную химию, но нам нужно играть еще лучше.

Это то, что сказал бы любой тренер на моем месте. При «-15» было очень сложно вернуться в игру. У нас было «-11» и наше владение, но мы не забили, а в ответ получили трехочковый. Психология в таких моментах очень важна».