6+

Баскетбол

13/12/2013 23:08

Игроки БК «Локомотив-Кубань» уступили «Панатинаикосу» (Греция) в домашнем матче Евролиги

Текст: Анастасия Калианиди. Фото: БК "Локомотив-Кубань"

Баскетболисты краснодарского «Локомотива-Кубань» проиграли на домашней площадке греческому «Панатинаикосу» в матче группового этапа Евролиги.

Матч 9-го тура группы D, состоявшийся в Краснодаре в «Баскет-холле», завершился со счетом 82:63 (21:23, 25:7, 20:14, 16:19) в пользу команды Аргириса Педулакиса. В составе победителей самым результативным игроками стали Антонис Фоцис и Роко Укич, набравшие по 17 очков соответственно. Хозяевам 13 очков принес Симас Ясайтис.

В составе "Панатинаикоса" особо усердствовал защитник Укич, которого краснодарцам никак не удавалось закрыть. К концу первой четверти «железнодорожники» догнали соперника, а после "трешки" Ясайтиса на последних секундах вышел вперед - 23:21.

Грек Диамантидис перед большим перерывом положил очередную "треху" в кольцо "Локомотива" - 46:30.

В третьей четверти ход матча не изменился. Гости продолжали диктовать темп игры, и после точного броска Укича со средней дистанции их фора достигла "+22".

В заключительном отрезке игры гости из Греции спокойно довели матч до победы.

Напомним, греки одержали пятую победу в девяти играх, а краснодарцы, ранее досрочно обеспечившие себе выход в Топ-16, потерпели третье поражение.

Заключительный матч первого группового этапа Евролиги "Локомотив-Кубань" проведет 20-го декабря в гостях у испанской "Басконии".