6+

10/08/2015 22:25

Голы Мельгарехо и Смолова зафиксировали ничью в дерби «Краснодар» — «Кубань»

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Кубань"

Футболисты «Краснодара» и «Кубани» разошлись миром в матче 4-го тура чемпионата России. На гол нападающего «желто-зеленых» Лоренцо Мельгарехо «горожане» ответили мячом Федора Смолова.

Встреча, состоявшаяся в Краснодаре на стадионе «Кубань», завершилась со счетом 1:1. В составе «желто-зеленых» на 50-й минуте отличился Лоренцо Мельгарехо. «Краснодар» ушел от поражения на 90-й минуте благодаря точному удару Федора Смолова.

Доволен, не могу сказать, что рад: прежде всего, хотелось большего, — сказал после матча главный тренер «Краснодара» Олег Кононов в эфире телеканала «Наш футбол». — Одна из причин того, что команда не двигалась вперед – выезд в Лиге Европы. Во втором тайме после замен мы начали двигаться.

— Обидно, заслуживали победу, – заявил наставник «Кубани» Дмитрий Хохлов в эфире телеканала «Наш футбол». – Один фактический момент, который мы упустили – потеряли концентрацию. «Краснодар» умеет хорошо комбинировать, и нам нельзя было давать зоны, которые они любят использовать.

«Краснодар» набрал 5 очков и остался на восьмом месте в турнирной таблице Премьер-лиги, а «Кубань» с 3 баллами поднялась на двенадцатую позицию.

В следующем туре 15-го августа «Кубань» сыграет дома с казанским «Рубином», а «Краснодар» в тот же день встретится на выезде с петербургским «Зенитом».

«Краснодар» (Краснодар) – «Кубань» (Краснодар) – 1:1 (0:0)

Голы: Мельгарехо, 50 (0:1). Смолов, 90 (1:1).

«Краснодар»: Дикань, Калешин, Сигурдссон, Гранквист, Петров, Вандерсон (Быстров, 77), Газинский, Ахмедов (Перейра, 57), Мамаев, Смолов, Ари (Лаборде, 57).

«Кубань»: Беленов, Армаш, Шуньич, Шандау, Бугаев, Игнатьев (Хубулов, 90), Кулик (Бальде, 89), Тлисов, Рабиу, Ткачев (Аршавин, 82), Мельгарехо.

Предупреждения: Тлисов, 71. Перейра, 72. Шуньич, 85. Армаш, 87.