Футбол

27/11/2016 21:39

Гол Окриашвили на 94-й минуте принес победу ФК «Краснодар» над «Зенитом»

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Краснодар"

Футболисты «Краснодара» на своем поле обыграли санкт-петербургский «Зенит», уступая до 92-й минуты, в матче 15-го тура чемпионата России. Победный гол ударом через себя забил Торнике Окриашвили.

Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Первый мяч на 86-й минуте забил нападающий «Зенита» Артем Дзюба. Полузащитник «Краснодара» Марат Измайлов восстановил равенство в счете на второй компенсированной минуте, а на четвертой добавленной минуте Торнике Окриашвили принес «Краснодару»

Старались играть в свой футбол: в середине поля играть быстро, быстро выходить в контратаки. Многое получалось сегодня. Нашу победу можно назвать чудом, — сказал после матча главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов.

— С другой стороны, поведя 1:0, соперник сам упустил победу. Пусть они расстраиваются, а мы будем наслаждаться этой победой. Гол Окриашвили? Грузинские футболисты всегда были техничными, от них можно этого ожидать. На тренировках он часто так бил, а в игре удалось попасть, — добавил специалист.

«Краснодар» набрал 27 очков и поднялся в турнирной таблице Премьер-лиги с шестого места на третье.

В 16-м туре краснодарцы 1-го декабря в Грозном встретятся с «Тереком».

«Краснодар» (Краснодар) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 2:1 (0:0)

Голы: Дзюба, 86 (0:1); Измайлов, 90+2 (1:1); Окриашвили, 90+4 (2:1).

Предупреждения: Лаборде, 49; Енджейчик, 75; Измайлов, 85; Торбинский, 90 – Витсель, 45; Гарсия, 80; Дзюба, 90+3.