6+

Гандбол

03/04/2017 10:21

ГК «Кубань» проиграл «Звезде» в заключительном туре регулярного чемпионата России

Текст: Максим Осадник. Фото: ГК "Кубань"

Гандболистки краснодарской «Кубани» на выезде уступили подмосковной «Звезде» в матче заключительного тура чемпионата России среди женских клубов Суперлиги.

Встреча, прошедшая в Звенигороде в спортивном комплексе «Звезда», завершилась победой хозяек площадки со счетом 34:25 (17:15).

Самым результативным игроком матча стала гандболистка «Звезды» Наталья Винюкова, забросившая 9 мячей. В составе «Кубани» 6 голов забила Антонина Скоробогатченко.

Это поражение стало седьмым для краснодарского клуба, который по итогам регулярного чемпионата занял четвертое место и в четвертьфинале плей-офф сыграет с волгоградским «Динамо-Синара».

По итогам 20 туров первое место занял «Ростов-Дон», одержавший 20 побед. В четвертьфинале он сыграет со «Ставропольем-СКФУ», занявшим восьмое место.

Другие пары 1/4 финала выглядят следующим образом:

«Лада» (Тольятти, 2-е место на предварительном этапе) – «Луч» (Москва, 7-е),

«Астраханочка» (3-е) – «Звезда» (Звенигород, 6-е).

Серии 1/4 финала будут проходить до двух побед. Матчи состоятся 20, 23 и, если понадобится, 24 апреля.