Остальные

05/04/2019 19:00

Завершилась XXIII Спартакиада администрации Гулькевичского района

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Гулькевичского район

4 апреля состоялся последний вид соревнований XXIII Спартакиады администрации Гулькевичского района среди команд отделов и управлений под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации».

Заключительным видом в программе Спартакиады стало многоборье ГТО. Победу в нем одержала команда «Звезда» (726 очков). На втором месте финишировал «Соцблок» (716 очков), третье место заняла команда «Трудовые резервы (572 очка).

В личном первенстве победителями стали Александр Сало и Екатерина Коневец из команды «Звезда».

Лучшие результат в наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье показала Елена Кравченко («Трудовые резервы»). Лидером в поднимании туловища из положения лежа на спине стал Михаил Пигарев из команды СКА.

В отжимании от пола сильнейшей была Екатерина Коневец («Звезда»). В подтягивании на высокой перекладине победил Дмитрий Солодкин («Соцблок»).

В комплексном зачете Спартакиады по девяти первое место заняда команда «Звезда» (89 очков), на втором месте команда «Соцблок» (83 очка) и на третьем месте впервые команда «Трудовые резервы» (53,5 очков). Все эти команды выступили во всех видах соревнований. Команда «Звезда» завоевала первые места в мини-футболе, в стрельбе и в многоборье ГТО. «Соцблок» на первом месте в стритболе среди женских команд и в волейболе. Команда «Трудовые резервы» победила в соревнованиях по дартсу, а команда «Строитель бюджета» в боулинге и в стритболе среди мужчин. Об этом сообщает пресс-служба администрации Гулькевичского района.