6+

12/04/2018 14:49

Футболисты «Кубани» на выезде победили «Факел» в матче ФНЛ

Текст: Валерия Денисенко. Фото: ФК "Кубань"

Краснодарская «Кубань» в гостевом матче 32-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) нанесла поражение воронежскому «Факелу».

Встреча, прошедшая в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов, завершилась в пользу «Кубани» со счетом 2:0 (2:0). Голы в составе «желто-зеленых» забили Никита Маляров (15-я минута) и Спартак Гогниев (42-я).

«Кубань», набрав в 32 матчах 43 очка, занимает 9-е место в турнирной таблице ФНЛ. 15-го апреля краснодарцы примут «Ротор».

Главный тренер «Кубани» Евгений Калешин: «Мы выбрали правильный план на матч. И у нас многое получилось. Идея была в том, чтобы первые пятьдесят метров от наших ворот проходить за счет длинных передач: вчера на предыгровой тренировке попробовали поле и поняли, что оно, к сожалению, не позволяет комбинировать.

Старались играть очень плотно, компактно, собирать все вторые мячи для того, чтобы уже на чужой половине разыграть какую-то комбинацию, через одно-два касания быстро доставить мяч в штрафную соперника.

В первом тайме у нас было достаточно острых передач с фланга, и после одной из них Спартак забил мяч. Наверное, после этого стратегическое преимущество перешло к нам: мы уже старались играть таким образом, чтобы найти момент и поймать соперника в контратаке. Собственно, второй мяч был забит таким образом. Думаю, что по итогам двух таймов мы победили заслуженно и очень рады этой победе», — цитирует наставника «желто-зеленых», клубная пресс-служба.