Футбол

30/08/2015 22:10

Футболисты «Кубани» дома проиграли ЦСКА в 7-м туре чемпионата России

Текст: Максим Осадник. Фото: Спорт-Экспресс

Краснодарская «Кубань» на своем поле уступила московскому ЦСКА в матче 7-го тура чемпионата России по футболу и опустилась на последнее место в турнирной таблице.

Встреча, прошедшая в Краснодаре на стадионе «Кубань», завершилась со счетом 1:0 в пользу ЦСКА. Единственный мяч на 88-й минуте забил Кирилл Набабкин.

На 51-й минуте не реализовал пенальти полузащитник армейцев Бибрас Натхо, пробивший выше ворот. На 90-й минуте с одиннадцатиметровой отметки не смог переиграть вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева нападающий «желто-зеленых» Лоренсо Мельгарехо.

Эмоций много. Развязка игры произошла на последних минутах. Пропустили контрататку с углового, чего делать не должны. Оставляли игроков сзади для срыва атаки, но не удалось, — сказал после матча главный тренер «Кубани» Дмитрий Хохлов.

— Пенальти не реализовали в концовке – не знаю, что делать. На этот раз не смотрел, как пробивался пенальти… У ЦСКА классные игроки. Рассчитывали сыграть строго от обороны, действуя на контратаках. Моменты у нас были, но не хватило точности. Что делать? Забивать нужно. Оставили много сил, но опять не получилось, — добавил Хохлов в эфире телеканала «Наш футбол».

«Кубань» с тремя очками занимает последнюю, шестнадцатую, строчку в турнирной таблице Премьер-лиге.

В следующем туре краснодарцы сыграют в гостях с пермским «Амкаром».

«Кубань» (Краснодар) – ЦСКА (Москва) – 0:1 (0:0)

Голы: Набабкин, 88 (0:1).

Незабитые пенальти: Мельгарехо, 90 – Натхо, 51.

Предупреждения: Шандау, 23; Армаш, 50 – Еременко, 47; Миланов, 75; В. Березуцкий, 90; Дзагоев, 90.