6+

18/09/2015 08:15

Футболисты «Краснодара» в Дортмунде проиграли «Боруссии» в Лиге Европы

Текст: Валерия Денисенко. Фото: bvb.de

»Краснодар», поведя в счете, в выездном матче 1-го тура группового этапа футбольной Лиги Европы проиграл дортмундской «Боруссии». Победный гол немцы забили в компенсированное время второго тайма.

Встреча группы C, прошедшая в Дортмунде, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Павел Мамаев вывел «Краснодар» вперед на 12-й минуте, но Маттиас Гинтер восстановил равновесие в добавленные минуты к первому тайму, а Пак Чжу Хо забил второй гол в компенсированное время второго тайма.

Нам удавались определенные моменты в этой игре — владение мячом, например, атаки. Матч играется до финального свистка, нам совсем чуть-чуть не хватило, чтобы сыграть вничью, — сказал после игры главный тренер «Краснодара» Олег Кононов.

— Все наши ребята отдавали силы, я не хочу комментировать игру определенных футболистов нашей команды. Я аплодирую всей команде, всем нашим игрокам, — добавил наставник краснодарцев, которого цитирует «Р-Спорт».

«Краснодар» во втором туре 1-го октября на своем поле сыграет с азербайджанской «Габалой», а «Боруссия» в этот же день встерться на выезде с греческим ПАОКом.

«Боруссия (Дортмунд) – «Краснодар» – 2:1 (0:1)

Голы: Мамаев, 12 (Смолов, 0:1), Гинтер, 45+1 (Пак Чжу Ху, 1:1), Пак Чжу Ху, 90+3 (Гинтер, 2:1).

«Боруссия (Дортмунд, Германия): Вайденфеллер, Гинтер, Хуммельс, Папастатопулос, Шмельцер (Кагава, 46), Гюндоган, Пак Чжу Ху, Мхитарян, Кастро (Вайгль, 61), Янузай, Обамеянг (Рамос, 72).

«Краснодар» (Россия): Дикань, Петров, Гранквист, Сигурдссон, Енджейчик, Страндберг, Каборе (Газинский, 70), Ахмедов, Перейра (Лаборде, 60), Мамаев (Ари, 81), Смолов.

Предупреждения: Кагава, 80 (срыв атаки), Гюндоган, 85 (грубая игра) – Каборе, 8 (срыв атаки), Енджейик, 20 (грубая игра), Лаборде, 73 (грубая игра).