6+

22/04/2018 20:17

Футболисты «Краснодара» проиграли ЦСКА в гостевом матче чемпионата России

Текст: Максим Осадник. Фото: РИА Новости

»Краснодар» на выезде уступил московскому ЦСКА в матче 27-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в Москве на «ВЭБ-Арене», завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев. У победителей дублем отметился Ахмед Муса (73-я и 85-я минуты), у «Краснодара» отличился Юрий Газинский (53-я).

«Краснодар», у которого осталось 47 очков, занимает пятое место в турнирной таблице Премьер-лиги. В 28-м туре «горожане» 30 апреля примут московский «Локомотив».

Исполняющий обязанности главного тренера «Краснодара» Мурад Мусаев: «У нас было хорошее начало, мы быстро переходили в атаку, были моменты. Затем ЦСКА переломил игру, уже у них было много голевых эпизодов.

Во втором тайме мы стали лучше действовать на подборах и при организации атак, больше играть вперед, чаще находить игроков, которые располагались между линиями. Во многом благодаря этому забили, могли забить еще, игра шла под нашим контролем.

Но ЦСКА забил дважды, когда эпизоды вроде уже были доиграны. В одном случае Муса подобрал мяч, в другом неудачно сыграл Классон. Таким образом, в ситуациях, которые ничего не предвещали, пропустили два мяча», — сказал наставник «горожан» в эфире телеканала «Наш футбол».

ЦСКА (Москва) – «Краснодар» – 2:1 (0:0)

Голы: Газинский, 53 (Вандерсон, 0:1), Муса, 73 (1:1), Муса, 85 (2:1).

ЦСКА (Москва): Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, А. Березуцкий (Натхо, 69), В. Березуцкий, Набабкин (Щенников, 61), Бистрович, Головин, Кучаев (Витиньо, 59), Муса, Чалов.

«Краснодар»: Синицын, Рамирес, Гранквист, Мартынович, Шишкин, Газинский, Перейра, Шатов (Жоаозиньо, 16), Классон, Мамаев, Вандерсон (Иван, 84).

Предупреждения: Кучаев, 21 (грубая игра) – Мамаев, 43 (грубая игра).