Футбол

01/12/2011 18:42

Футболист «Кубани» Ласина Траоре сыграл за молодежную сборную Кот-д\’Ивуара

Текст: Инга Бугулова. Фото: Олег Симоненко

Игрок ФК «Кубань» Ласина Траоре сыграл во втором матче Молодежного чемпионата Африки в составе сборной Кот-д’Ивуара против Египта.

Итоговым результатом стал счет 1:0 в пользу Кот-д’Ивуара. Единственный гол на 82 минуте провел нападающий итальянской «Пескары» Мусса Коне, ассистировал ему Ласина Траоре. Как сообщает пресс-служба ФК «Кубань», перед игрой тренеры и специалисты единогласно признали матч Кот-д’ Ивуара и Египта скрытым финалом группы: победитель получал отличные шансы на выход в полуфинал. Развязку столь важная игра обрела на 82 минуте, когда Ласина Траоре разобрался c обороной египтян и выкатил мяч на набегавшего Коне, который и реализовал гол. Впрочем, затем отличиться мог и сам Ласина, однако в его случае мяч в ворота противника не вошел. Теперь ивуарийцы с 4 очками возглавляют группу «Б», и для выхода из группы им достаточно не проиграть в заключительном групповом матче сборной Габона.