06/04/2018 10:53

Фролова: Предстоящие две недели гандболисткам «Кубани» нужно плодотворно поработать

Текст: Валерия Денисенко. Фото: ГК "Кубань"

Гандболистка «Кубани» Ярослава Фролова поделилась своим мнением о выходе в полуфинал плей-офф российской Суперлиги.

«Кубань» вышла в полуфинал плей-офф чемпионата России, обыграв в серии до двух побед звенигородскую «Звезду». Третья встреча четвертьфинальной серии, прошедшая в Краснодаре во Дворце спорта «Олимп», завершилась со счетом 26:20 (14:11) в пользу хозяев. Таким образом, «Кубань», дважды победив дома «Звезду», выиграла серию 2:1.

Дома нам помогли и стены, и болельщики, мы сыграли намного лучше и в защите, и в нападении, чем в Звенигороде. Во втором тайме «Звезда» почти достала нас, но мы были уверены в своих силах, не опустили руки, играли «до верного» и переломили ситуацию.

— Большая благодарность девочкам, болельщикам! Мы прошли в полуфинал и отдадим все свои силы для победы. Загадывать ничего не буду, нам надо много и плодотворно поработать в предстоящие две недели, — сказал Фролова, слова которой приводит клубная пресс-служба.

В полуфинале «Кубань» в серии до двух побед встретится с победителем регулярного первенства тольяттинской «Ладой». Первая встреча состоится в Краснодаре 19-го апреля. Вторая и, если понадобится, третья встречи пройдут в Тольятти 22-го и 23-го апреля.