6+

01/12/2015 10:38

ФК «Краснодар» вырвал победу у «Ростова» на последних минутах матча ЧР

Текст: Валерия Денисенко. Фото: ФК "Краснодар"

Футболисты «Краснодара» нанесли поражение «Ростову» а матче 17-го тура чемпионата России, забив победный гол в компенсированное время второго тайма.

Встреча в Краснодаре закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На 84-й минуте защитник ростовчан Денис Терентьев получил вторую желтую карточку и покинул поле, а через две минуты Павел Мамаев с пенальти вывел хозяев вперед. На 89-й минуте Сердар Азмун восстановил равенство в счете, а на третьей добавленной ко второму тайму минуте Вандерсон принес победу «Краснодару».

Сложный и интересный матч со множеством опасных моментов, голами в концовке. Мы отдали много сил, но они были отданы не зря. В концовке мы победили благодаря голу Вандерсона, — сказал после матча главный тренер «Краснодара» Олег Кононов.

— Игра со стороны «Ростова» была серьезной, и нам было тяжело найти свободные зоны, но мы создавали моменты. Те игроки, которые вышли на замену, также сыграли важную роль в победе, — добавил наставник «горожан».

4-го декабря «Краснодар» в дерби сыграет с «Кубанью» в матче 18-го тура.