6+

04/11/2016 12:09

ФК «Краснодар» проиграл в Германии «Шальке 04» в матче Лиги Европы

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Краснодар"

Футболисты «Краснодара» проиграли в гостях немецкому «Шальке 04» в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча группы I, прошедшая в Гельзенкирхене, завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Голы в ворота «Краснодара» забили Жуниор Кайсара (25-я минута) и Набиль Бенталеб (28-я).

В другом матче группы I австрийский «Ред Булл» на выезде обыграл со счетом 2:0 французскую «Ниццу».

После этой победы «Шальке 04» набрал 12 очков и обеспечил себе первое место в группе и выход в 1/16 финала Лиги Европы. «Краснодар» с шестью очками остался на втором месте, сохраняя шансы на выход в следующий этап. У «Ред Булла» и «Ниццы» по три балла.

Уровень мастерства в игре против «Шальке» сказался. Нам есть куда расти, как команде. У нас есть хорошие, опытные игроки, но, повторюсь, нам есть куда расти в плане команды, — сказал после матча главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов.

— Мы постарались сыграть агрессивно и прессинговали центральных защитников «Шальке», это не позволило сопернику атаковать позиционно… Мы не рассчитывали на выход на поле Смолова. На данный момент он пока не набрал нужные кондиции, рисковать его здоровьем мы не хотели, — добавил наставник россиян.

«Краснодар» в пятом туре группового этапа Лиги Европы 24 ноября дома сыграет с «Ред Буллом», а «Шальке 04» в этот же день примет французскую «Ниццу».

«Шальке-04» (Германия) – «Краснодар» (Россия) – 2:0 (2:0)

Голы: Кайсара, 24 (Шупо-Мотинг, 1:0), Бенталеб, 28 (2:0).

«Шальке-04» (Германия): Фарманн, Хеведес, Налдо, Настасич, Баба (Колашинац, 69), Кайсара, Стамбули, Бенталеб (Горецка, 58), Аого, Коноплянка (Шёпф, 81), Шупо-Мотинг.

«Краснодар» (Россия): Крицюк, Енджейчик (Калешин, 75), Гранквист, Налдо, Петров, Каборе, Эбуэ, Перейра, Ахмедов (Измайлов, 62), Жоаозиньо, Подберезкин (Лаборде, 12).

Предупреждения: Баба, 18 (срыв атаки), Хеведес, 33 (грубая игра), Настасич, 41 (грубая игра) – Лаборде, 53 (грубая игра), Эбуэ, 73 (грубая игра).