6+

28/10/2011 21:31

ФК «Краснодар» обыграл «Кубань» в турнире молодежных команд

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК «Кубань»

Футболисты «Краснодара» нанесли поражение «Кубани» в матче 28 тура первенства России среди молодежных команд Премьер-лиги.

Матч, прошедший на новом стадионе Академии футбола «Краснодара», завершился со счетом 3:1 в пользу «горожан». Счет открыл на 33 минуте Спартак Гогниев, реализовавший выход один на один с вратарем «Кубани» Александром Будаковым. На 67 минуте «желто-зеленые» смогли ответить сопернику точным ударом Нестеренко. Буквально через пять минут Яков Зайка точным ударом в дальний угол снова вывел «Краснодар» вперед – 2:1. В конце игры Марат Гарипов с дальней дистанции в третий раз поразил ворота «Кубани». «Краснодар-мол.» – «Кубань-мол.» – 3:1 (1:0) Голы: Гогниев, 33 (1:0), Нестеренко, 67 (1:1), Зайка, 72, (2:1), Гарипов, 81 (3:1). «Краснодар-мол.»: Бегларян, Яноквский, Рябов, Гук (Химов, 90+3), Марков, А. Кокоскерия (Марушко, 85), Чернышов (Гарипов, 46), Безгласный (Ахриев, 60), Зайка (Серегин, 76), Самсонов (Татрчук, 46), Гогниев (Пикущак, 46).  «Кубань-мол.»: Будаков, Лобкарев, Ковальчук, Бендзь, Мустафаев, Рыжков (Касьянов, 83), Калайджян, Нестеренко (Халваши, 86), Жиляев (Карибов, 79), Цораев (Курдус, 75), Секрет (Геворкян, 46). Предупреждения: Безгласный, 42, Янковский, 46, А. Кокоскерия, 73 Цораев, 73, Рыжков, 83.